Google Website Translator Gadget

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Солнечный зайчик

  Пока новые мои вышивки еще в процессе, решила показать то, что вышивалось ранее))).
  Вот такой кролик появился у меня, а точнее у моего брата, прошлым летом. А началось все с того, что брат попросил меня сшить чехол для его электронной книжки))))ну, и вышить там что-то)))) Сразу скажу, что шить я не очень умею((( По этому сшивать  мне помогала моя мама)))....Но все равно пришлось перешивать два раза((((Так, что намучились мы с ним...)
 К выбору дизайна подошла основательно....перекопав половину интернета ))))Ну...во общем...достаточно сложно подобрать дизайн парню. Мне не хотелось чего-то такого мужского, строгого...И увидев этого очаровашку, решила - Это оно!!!!=) 
 Чехол сшит из джинсовой ткани, внутри подкладка из салфетки для монитора;), вышито на Aida 16, нитки Гамма. Дизайн DMC.
    Вот такой солнечный зайка получился! А солнечный, потому что-то хочется побыстрее весны, солнышка и тепла....)))
    У меня в городе уже несколько недель держатся морозы - бррр((( Пусть хоть в этом посте светится солнце и согревает тех, кто уже так хочет весеннего тепла и настроения!!!)))

 






понедельник, 21 февраля 2011 г.

Оберег домашнего очага

  Дизайны Н.Млодецкой покоряют своей неповторимой теплотой, уютом и искренностью. Как говорится: все гениально, что просто )))
  Поражает то, что в этом дизайне каждый завиточек, каждый цветочек...все так продумано!
   Я (как истинная украинка ;)))просто не могла пройти мимо этого оберега. Хотя в Интернете разные мнения по поводу того, можно ли считать это настоящим оберегом ?! Как по мне, самое главное это то, как ты воспринимаешь эту вышивку; какое у тебя настроение, мысли...



   На эту тему нашла интересную информацию=). Оказывается, что самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Например, красные или красно-оранжевые узоры,  в которых преобладают круговые и крестовидные формы, означают защиту любовной сферы.

  В древности люди относились к знакам и символам с большим почтением, поскольку они способствовали  благу, хорошему урожаю, изобилию, удаче.
  Вот некоторые значения символов:

  • Кресты - преграда и отвращение зла, знак закрытости. 
  • Дерево (чаще всего елочка) - символ взаимосвязи всего в мире, символ долгой жизни. 
  • Цветок - символ красоты и непорочности, красный цветок - символ земной любви, сексуальной привлекательности. 
  • Звезды - знак небесного огня. Звезды должны иметь треугольные или ровные лучи. Знак разума и просветительских мыслей.
  • Круги - символ плодородия, материнства, изобилия, знак женского начала в природе.
  • Квадраты - знак земледельцев, символ плодородия полей. Часто перемежаются светлый и темный квадраты, иногда они усиливаются штриховкой вдоль или поперек.
  • Спираль - символ мудрости; если цветовая гамма сине-фиолетовая - сокровенных знаний. Мощнейший отвращающий знак для всех темных сущностей теневого мира - если цвет красный, белый или же черный.
  •  Волнистая линия - волны, вода, мировой океан. Символизирует начало жизни, умение приспособиться к обстоятельствам. Если линии расположены вертикально - это знак самосовершенствования, «лестница в небо», путь к тайным знаниям.
  • Треугольник - символ человека; особенно если сопровождается небольшими точечками или кружками со стороны вершины. Символ человеческого общения. 
   Вышивался этот дизайн на канве Aida 16, которая тонирована кофе, нитки меланжевые Гамма.

четверг, 17 февраля 2011 г.

The guardian

  Несколько лет назад, отдыхая в замечательном городе Севастополе, я забрела на выставку вышивки (фото можно посмотреть здесь). Там было огромное количество замечательных и даже уникальных работ...Там я впервые увидела в живую картину "The guardian" от Dimensions и, конечно, влюбилась в нее. Картина покорила меня своей реалистичностью и объемностью и где-то на подсознательном уровне я уже очень хотела ее вышить.
  Вышивала больше полугода, не знаю то ли творческий кризис, то ли времени не хватало. Да еще параллельно что-то вышивалось...

   Вышивала по перенабору нитками Гамма, канва Aida18 ivory. Долго подбирала оформление, оказалось это достаточно сложным делом...В итоге остановилась на светлом паспарту и раме в "натуральном" стиле.
  Этот дизайн выполнен по картине художника Колина Богле. Глядя на его картины не скажешь, что они выполнены с помощью цветных карандашей, акварели и акрила. Он один из первых начал рисовать фотографические изображения, которые сделали его известным художником, его картины выставляются в лучших галереях мира.
  Немного деталей:


  Вот такие они... мужественные, немного с грустью в глазах, но вселяющие веру...А еще говорят, что волки хранители семейного очага.

вторник, 15 февраля 2011 г.

Made with love

  Хоть день Св.Валентина уже позади, захотелось показать свои работы на эту тематику.Хотелось побаловать себя небольшими работами. 
  Эта работа родилась у меня спонтанно....и сам, собственно, дизайн тоже. Именно так я себе и представляла... кружево, теплые тона, клетка....эффект старины...


 В работе использовала: ткань равномерка Murano(Lugana)32 бежевого цвета, нитки Anchor, Гамма и DMC satin, кружево, стеклянное сердечко "под жемчуг", обратная сторона - обычный носовой платочек.

 Это сердечко я вышила специально для себя :) Захотелось себя немного побаловать.
А эту работу вышила любимому. Дизайн от Barbara Ana "Purrfect love". В работе использовала лен Belfast 32 светло-бежевый,обратная сторона - батист.

 На мой взгляд, пинкип получился этакой гламурненький, но парню понравился....Я давно засматривалась на эти жизнерадостные дизайн и вот нашелся повод. Нежные и  яркие цвета в этом дизайне навевают весенние настроение....хочется уже солнышка и тепла. А то у нас погодка сейчас зимняя: мороз, гололед и снег. 


Всех с прошедшим праздником!  Хочу пожелать любви во всех проявлениях!!!
Спасибо, что заглянули!!!!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать в мой блог! Здесь я буду писать о всем, что связано с моим творчеством. Большее внимание уделяя своему любимому занятию - вышивке крестиком! Надеюсь, что мой блог будет интересным, увлекательным и познавательным! И, конечно, дарить море позитива!!!!!!!Спасибо, что заглянули! Всем буду рада!