Google Website Translator Gadget

среда, 30 марта 2011 г.

Renato Parolin или история одного дизайна...

    Даже не знаю с чего началась история этого дизайна...).... Однажды, бродя по просторам Интернета, (как всегда в поиска вышивальных идей) я нашла замечательный блог - Ручные вещи. Тогда я еще не знала обладательницу этого блога, но меня больше всего покорила работа - сердечко от Renato Parolin в замечательной рамочке!!!
   Если вышить один из дизайнов Renato Parolin было реальной задачей))), то сделать такую рамочку на тот момент было просто что-то из области фантастики! Да...о такой рамочке можно было только мечтать...Поэтому налюбовавшись работой Ирочки, я отложила эту идею и  мечту куда-то "на верхнюю полочку" несбывшихся мечт=)...
   Но... как-то я решила поэкспериментировать с покраской ниток. Мне очень понравились и сам процесс покраски и сами ниточки))))
    Теперь оставалось только определить: что вышить этими ниточками?! Ну, конечно! Это могло быть только сердечко от Renato Parolin!!! И я решила....решила осуществить свою МЕЧТУ!!!!
Дизайн от Renato Parolin "You and me", нитки окрашены мной вручную, деревянная рамка в виде сердечка - тоже ручная работа.
   В создании этой рамочки принял участие не один человек: мой папа подобрал замечательную доску с идеально подходящей структурой, парень выпилил сердечко и специальной насадкой обработал древесину, чтобы было видно хорошо структуру дерева, а профессионалы (в работе с деревом) довели до конца начатое дело - немного отшлифовали и сделали возможным туда вставить вышивку)))
    Рамочку в дальнейшем планирую покрыть чем-то (пока не решила), но в итоге хочу, чтобы цвет оставался такой же)))
На мой взгляд сердечко получилось очень гармоничное: нежное, хрупкое... и в тоже время сильное, благодаря присутствию дерева!)))  Рамочка и вышивка, как мне кажется, представляют собой единое целое)))
   Я очень благодарна всем кто принял участие в создании этой картины, хотя нет - этого чуда!!!
В особенности большое спасибо Ирише за вдохновение, идеи и море позитива!!!!
   Напоследок  хочу пожелать всем: пусть сбываются ваши мечты! Не важно какие...грандиозные или маленькие...а особенно пусть сбываются наши - вышивальные;)))))))

суббота, 19 марта 2011 г.

Воспоминания о море...

"...мы уже постучались на небеса, а ты и моря то никогда не видел... что не знал, что на небесах никуда без этого??? ... пойми, на небе только и разговоров, что о море... и о закате...

...Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой...


...Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. 
  На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине"

"Достучаться до небес"

  Начала писать о грустном (просто очень красивые слова)... а продолжу о веселом...) Я просто обожаю море...Может потому что живу в промышленном городе и те дни, когда удается выбраться на море, поистине замечательные)))...Может кто-то без ума  от заграничных курортах...не знаю...я там не была...) А вот родной Крым радует своей особенной энергетикой...
   Море действительно очаровывает своей красотой, силой... и какой-то особой свободой... такое чувство, что стоишь на краю света...
  Меня радует, что остались такие еще места... в которые хочется возвращаться вновь и вновь...)
 Ну, а теперь о работе) Вышито на Аиде16, подкладка - салфетка для монитора, обратная сторона - ткань для холста, в работе использовала  бисер, ленточки, кружево, украшения в виде ракушек).
 Вот такой у меня чехол для очков получился...теплый, пропитанный ароматом моря и природы... В себе он таит воспоминания...Воспоминания о море...



суббота, 5 марта 2011 г.

Таинственный Тадж-Махал

   Индия...любовь...величество...При этих словах сразу возникает образ таинственного, белоснежного, может даже сказочного строения - Тадж-Махала. 
  Тадж-Маха́л—мавзолей-мечеть, находящийся в Агре (Индия), на берегу реки Джамна. Построен по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).

  Мерцающий белый мрамор Тадж-Махала хранит память о любви мужчины и женщины. Его симметрия и утонченность подобны совершенной жемчужине на фоне лазурного неба. Это не только самый известный мавзолей, но и одно из самых прекрасных сооружений на земле. Его силуэт хорошо знаком и для многих стал неофициальным символом Индии, восьмым чудом света, лучшем примером архитектуры.
    Строительство Тадж-Махала длилось более 20 лет! Построен этот дворец (почему-то именно так хочется назвать этот мавзолей) из полупрозрачного мрамора с инкрустацией из различных драгоценных и полудрагоценных камней: бирюза, агат, малахит, рубин, бриллиант и множество других. 

   Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре - розовым, а в лунную ночь — серебристым.
  Дизайн из журнала "CrossStitcher" (april 2010). Вышито на Аиде16; нитки Гамма, вместо Perl использовала нитки для вязания; рама деревянная, окрашена в белый цвет. В этом дизайне используется: крест (в разное сложение нитей, бленды), backstitch, стежок "глазок", родосский и шотландский стежок.
  Меня этот дизайн покорил тем, что при ограниченном количестве цветов, картина выглядит изящной, ажурной, объемной.  Эта картина передает всю красоту и величие этого сооружения при помощи применения различных стежков и эффекта теней.
    Не знаю как вам, а мне захотелось посетить Индию, увидеть великолепное творение человеческих рук, оказаться в чудесном мире величия и божественной красоты...)