Google Website Translator Gadget

понедельник, 23 июля 2012 г.

Лютик

С удовольствием на днях полепила из полимерной глины))) В итоге получился вот такой летний и солнечный комплектик:

Всем отличного настроения!))) ...наслаждаемся летом!:)

четверг, 19 июля 2012 г.

Домашний лимонад

 У нас в городе немного похолодало...совсем немного...около +30 в тени..., а было около +40! И судя по сегодняшнему солнечному деньку, ненадолго=)...Жара похоже снова наступает...) 
 Поэтому для тех, у кого температура на улице зашкаливает, предлагаю приготовить вкусный, полезный и очень легкий в приготовлении напиток - Домашний Лимонад )


Ингредиенты:
лимон - 2 шт,
апельсин - 1 шт,
сахар - 100 г,
вода - 1 л.


Лимон и апельсин вымыть. отрезать несколько долек и лимона, и апельсина для украшения и положить их в кувшин. Из оставшегося количества сделать сок, вылить в графин (я добавляю еще немного мякоти апельсина). Добавить туда сахар и 100 мл теплой воды (для того, чтобы сахар растворился). Перемешать и добавить оставшиеся 900 мл воды. Еще раз перемешать. В этот раз я добавила еще немного мяты:)
Подавать, разлив в стаканы со льдом...


P.S.: Лимонад получается достаточно концентрированный, поэтому воды можно и больше. Но я лично не добавляю воду, мне нравится именно насыщенный вкус этого лимонада ))) 


 Ну все, пошла пить свой лимонад;)
 
 

среда, 11 июля 2012 г.

Магнолия

Ох...как я люблю дизайны, вышивая которые не устаешь, а только получаешь колоссальное удовольствие!!! Такими для меня являются работы от дизайнера  Veronique Enginger. Особенно впечатлила серия Etude botanique (журнал DFEA). От всей красоты этой серии просто разбегаются глаза, долго не могла выбрать:) Остановилась на магнолии...


Эту картину вышила на подарок, поэтому нужно было уложится в сроки. Увлекательность данного вышивального процесса дало возможность все успеть вовремя;) Единственное, что не было времени с выбором багета. В итоге пришлось выбирать из того, что было в ближайшей багетке). Конечный результат понравился=) Картина успешно подарена и уже находится за пределами Украины)))
А вот так выглядят магнолия soulangeana и магнолия grandiflora в живую:

Вот такие утонченные и нежные цветочки)))

P.S.: О-о это жаркое лето! Хочу на море;)