Google Website Translator Gadget

среда, 1 июня 2011 г.

В первый день лета...

Ох...Наконец-то я выкроила минутку...Что-то у меня кризис творчества(:то ли учеба не дает вдохновится на новые творения, то ли что-то другое...во общем не знаю)
   Решила я сшить себе пенал))) Почему-то сразу решила вышить там один из дизайнов MTSA. Очень мне нравятся эти журнальчики и схемки))) Особенно меня вдохновили различные букашки)))
     Больше всего понравились улитки)))Такие милые создания! И откуда у меня такая любовь к ним?!
 Нравятся мне эти дизайны...своей незавершенностью, нежностью и в то же время выразительностью)))Чувствуешь себя художником, который не успел закончить свое творение...А может специально нам оставил место для размышления и полета фантазии...
     Вышила на удивление быстро, несмотря на то, что вышивала через одну нить льна))) А вот с пошивом долго не складывалось...Швейная машинка у меня старенькая, да и шить я на ней не умею((( В итоге долго пенал лежал недоделанный. Заставила себя сшить руками, в итоге буквально за один день пошила!!!)))
Дизайн MTSA. Вышито на бежевом льне Belfast 32, нитки разные, из своих запасов. Для уплотнения использовала синтепон, подкладка - джинсовая ткань.
 Немного подробностей))):
    Скажу вам, улитка попалась - просто фото модель))) Я думала, что как всегда в ответственный момент улиток не найду для фото=) Но однажды шла после учебы домой, как раз только дождик прошел, вот они и вылезли на дорогу...пенал, правда, был еще не пошит...Вот еще фото))):

Фотосессия, конечно, получилась весенняя, но настроения желаю всем летнего!!!)))))))))))
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА!!!!!

12 комментариев:

  1. Ой как мне нравятся эти улиточки! Прелесть такая =) MTSA как всегда великолепен. Получилась красивая и нужная вещь.

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, у меня такое тоже частенько бывает, ну не тянет ничего делать, зато за таким настроением случается вышевальческий прорыв! :))))
    И у тебя так будет, тем более, что начало положено, обожаю этих улиток, ну как настоящие!
    Фотографии- замечательные! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша,прекраснейшая фотосессия , а модель у тебя какая профессиональная, класс!
    Пенал - очень нежный, как мне кажется, напоминает))) о близких каникулах....
    ОТЛИЧНАЯ работа!
    Желаю самого чудесного настроения и большущего вдохновения=))

    ОтветитьУдалить
  4. Натусик, Ирочка, Юльчик, огромное спасибо! Очень приятно)))Зашла утром, а тут столько пожеланий=)
    Я вот думаю, как только закончится учеба - прорыв вам гарантирую;)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ого-я таких полосатых улиток никогда не встречала!У нас появились лет 10-15 назад-а так встретить на даче улитку-было экзотикой:)Я к дизайнам МТSA спокойно отношусь-но вот улитки нравятся!
    Через одну нитку....-герой:)!

    ОтветитьУдалить
  6. У нас раньше тоже улиток можно было только за городом встретить...)))А сейчас не только улиток встречаешь: белок, ежиков, птиц разных...Мир перевернулся что-ли =D.

    ОтветитьУдалить
  7. Я конечно отдам дань уважения пеналу, скажу что он красивый, дизайны MTSA мне очень нравятся, улитки особенно, что работа хороша, и всё это будет чистой правдой... НО! УЛИТКА бесподобна! Она - настоящая героиня этого поста, Ирина, не обижайся :) Я любовалась улиткой и так и сяк, и увеличивала, и снова рассматривала, рожки, тельце полупрозрачное... И ДОМ! Какой у неё шикарный цветной дом! Покорила =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасиб,Оля!Ну, конечно, я не обижаюсь! Я сама без ума от этой улитки! Представь, как мне было сложно выбрать фото из всей фотосъемки!!!Я очень рада, что смогла передать фотографиями всю красоту и настроение этого милого создания!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирусь!Я в восторге!!!!Все такое милое и очаровательное, и вышивка, и ткань, и сам пенал целиком, и улитка-путешественница=)))) Ну очень-очень мне понравилось воплощение этого дизайна(Боже!Да вышивать в одну нить нечеловеческие усилия и уйма старания!!!) в таком обалденном пенале(ткань просто потрясающая, мне она та-а-аак нравится!!!)!!!Фотосессия замечательная, сразу видно,что улитка-фотомодель, обожает фотографироваться и позировать, такие редко встречаются ;))))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Викуся!!!!Мне очень-очень-очень и очень приятно!!!=)))))))))))))
    А вышивать через одну нить - в принципе быстро и увлекательно, но глаз немного напрягает! =)

    ОтветитьУдалить
  11. Улитки просто прелесть! И живые и вышитые!)))) С удовольствием буду следить за обновлениями в этом блоге))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо,Lily! Буду рада видеть в своем блоге!=)

    ОтветитьУдалить