Google Website Translator Gadget

вторник, 13 марта 2012 г.

Nimue


Хоть зима еще полностью не отступила, но уже чувствуется, что настоящая весна совсем рядом) И солнышко уже совсем по-другому греет, и птички поют...и первые весенние цветочки распускаются :) ...Вот и хочется порадовать всех хорошим настроением!
Эта работа была закончена еще в сентябре, поэтому и фото соответственно осенние...но если захотеть...то можно представить, что на фото совсем не осень, а настоящая весна! )))
 
 Эх, знаю, что я лентяйка), т.к. уже полгода не могла никак выставить эти фото. Вроде и время пока есть (в перерывах между написанием диплома),а все никак...
 Nimue "La Balancoire" (или "The Swing"), что в переводе, я так полагаю, означает "Качели"
Размер где-то 19см на 29см. Вышивала на льне, который используют для холста, поэтому эльфик получился немного вытянутым), т.к. крестики получались немного непропорциональные) 
 Вышивала нитками Гамма. В работе также использовала металлик (тоже гамовский), бисер (неизвестного происхождения), бубенчики. Помимо обычных крестиков здесь присутствуют разные стежки:  cording, back stitch, couching stitch....и еще стежки на цветочках (не знаю, как правильно называются), также смешанные цвета и крестики в разное сложение нитей. 
 Рама деревянная, красила ее сама акриловыми красками) Решила оформлять без стекла, т.к. со стеклом не было бы видно всей прелести разных стежков, канатиков, бубенчиков... )
Меня, это милое дитя сразу очаровало=) Очень нравится сочные зеленые цвета в этой картине. Наверно, поэтому эта картина ждала своего времени аж до весны! Ведь так уже хочется увидеть на улице сочную, весеннею зелень=)))




14 комментариев:

  1. Чудесный малыш получился, абсолютно весенний )))

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво!етот веселый дизайн мне очень нравитсья,а твое изполнение очень красиво.Поздравляю и за фотосесию-прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария!=)За фотосессию отдельное спасибо!=)))

      Удалить
  3. Очень красивая и интересная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Иришка привет!
    Как же я рада твои появлениям! Давай не теряйся! :)
    Работа- прелесть, на самом деле очень весенняя и деревянная рамочка ей очень подходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Буду стараться не теряться;)))

      Удалить
  5. Ириш, могу сказать одно: "Картина ну просто ужасно, кошмарно КЛАССНАЯ!!!!!" Я от нее в восторге, самом настоящем-диком!!! Очень все нравится: и красивые фото, и милый малыш, и весенне-осенние краски,и всякие интересные стежки, и так замечательно подходящая рамочка!!!!...
    Одним словом "КРАСОТА":)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого...Викусик, ну, прям не ожидала такого коммента))))) О-ООЧЕНЬ-ОО-ОЧЕНЬ приятно*))) Спасибо!

      Удалить