Google Website Translator Gadget

четверг, 19 июля 2012 г.

Домашний лимонад

 У нас в городе немного похолодало...совсем немного...около +30 в тени..., а было около +40! И судя по сегодняшнему солнечному деньку, ненадолго=)...Жара похоже снова наступает...) 
 Поэтому для тех, у кого температура на улице зашкаливает, предлагаю приготовить вкусный, полезный и очень легкий в приготовлении напиток - Домашний Лимонад )


Ингредиенты:
лимон - 2 шт,
апельсин - 1 шт,
сахар - 100 г,
вода - 1 л.


Лимон и апельсин вымыть. отрезать несколько долек и лимона, и апельсина для украшения и положить их в кувшин. Из оставшегося количества сделать сок, вылить в графин (я добавляю еще немного мякоти апельсина). Добавить туда сахар и 100 мл теплой воды (для того, чтобы сахар растворился). Перемешать и добавить оставшиеся 900 мл воды. Еще раз перемешать. В этот раз я добавила еще немного мяты:)
Подавать, разлив в стаканы со льдом...


P.S.: Лимонад получается достаточно концентрированный, поэтому воды можно и больше. Но я лично не добавляю воду, мне нравится именно насыщенный вкус этого лимонада ))) 


 Ну все, пошла пить свой лимонад;)
 
 

1 комментарий:

  1. Интересный рецепт. Сколько уже раз перепробовала делать лимонад разными способами, все не то )))) Испробую еще этот, спасибо :-)

    ОтветитьУдалить