Google Website Translator Gadget

суббота, 14 апреля 2012 г.

***Весна!***

   Наконец-то пришла настоящая весна! :) Травка на глазах зеленеет, почки на деревьях стремительно набухают, а на некоторых уже маленькие листочки;) Во дворе уже отцвели подснежники и крокусы, зато другие весенние цветочки обильно цветут! С каждым днем настроение все лучше и лучше! Все-таки в период зимы уж больно не хватало нам этого весеннего, такого солнечного и цветочного "витамина"! )
  У меня дома в этом году зацвел подснежник) Подарили букетик подснежников, а в нем оказались цветочки с луковицами (видно попался недобросовестный эм-м "собиратель подснежников", который выдернул цветочки вместе  с луковицами). Решили с мамой посадить во дворе и даже не ожидали, что наследующий год зацветет!
 Тут цветочки еще маленькие, только расцвели)  Цветочки потом стали больше и цвели очень долго! Я даже и не знала, что они так долго цветут!
Вот я и решила "увековечить" это милое цветочное создание в вышивке) Собственно получился вот такой блокнот:

Идея этого блокнота родилась спонтанно. Попросили меня сделать подарок ко ДР одной хорошей девушке) Поэтому времени на раздумья и вышивку было совсем мало - всего 2 дня. Естественно требовался небольшой и лаконичный дизайн). Это маленький фрагмент вышивки из журнала DFEA. Дизайнер - Veronique Enginger. Нитки подбирала из того, что было)



Блокнот полностью ручной работы. Книжный переплет, сплетенный вручную каптал.Обложка - натуральный лён) Форзац - бумага для скрапбукинга, листы персикового, салатового и светло-желтого цвета. 90 листов. Формат А5:)

Мне очень нравится как гармонирует спокойная в цветовом плане обложка блокнота с достаточно яркими весенними красками внутри:)
Желаю всем весеннего и предпраздничного настроения! ;)))

4 комментария:

  1. Белые подснежники? Здорррово!:)))
    Оперативная подготовка подарка,а главное -
    к р а с и в о !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, да, белые) На фото - это они и есть:))) Спасибки!)

      Удалить
  2. Блокнотик получился "под старину" и такой милый!!! Особенно мне нравится бантик из веревочки, с ним блокнот выглядит завершенным и интересным=))) И не сомневаюсь, именинница была в огромном восторге!!!!!!!
    Ириш, ты молодец=))) За такие минимальные сроки сделать очень красивый и приятный подарочек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо! Да, имениннице очень понравился подарок! И это самое главное! =) И несмотря на сроки, было очень увлекательно создавать этот блокнотик;)

      Удалить